El Ayuntamiento de Villanúa está organizado en los siguientes Departamentos:

Concejalías Cargo E-Mail
Alcaldía Luis terren Sanclemente
Alcalde (PSOE)
alcaldia@villanua.net
Obras y Servicios Jose Antonio Gabas Gracia
1º Tte. Alcalde (PSOE)
obras@villanua.net
Montes, Agricultura y Ganadería Mariano Compaire Izuel
2º Tte. Alcalde (PSOE)
montes@villanua.net
Cultura, Festejos, asociaciones y serv. social Ana Etxabe
Concejal (PSOE)
cultura@villanua.net
Cultura, Festejos, asociaciones y serv. social Rebeca Malo
Concejal (PSOE)
fiestas@villanua.net
Bienes y Patrimonio Jose Manuel Sanguesa
Concejal (PSOE)
patrimonio@villanua.net
Sanidad Emilia Santana Espejo
Concejal (PP)
sanidad@villanua.net
Consejo Escolar Centro Jose Manuel Sanguesa
Servicio Social de Base Ana Etxabe
Adelpa Jose Antonio Gabas Gracia
Agrupación Secretarial Luis Terren Sanclemente
Asoc. Turist. Valle Aragón Luis Terren Sanclemente
Tesorería Jose Antonio Gabas Gracia
Comisión Especial de Cuentas
Presidente Luis Terren Sanclemente
Vocales Jose Antonio Gabas Gracia
Ana Etxabe
Mariano Compaire Izuel
Emilia Santana Espejo
Servicios técnicos
Secretaria-Interventora 974378004 secretaria@villanua.net
Arquitecta municipal 974378004 urbanismo@villanua.net
Administración 974378004 ayuntamiento@villanua.net
Registro y Padron de habitantes registro_padronhabitantes@villanua.net
Oficina de turismo 974378465 turismo@villanua.net